Обнаружена раковина развернутого аммонита рода Pseudoancyloceras.

Научные сотрудники Ундоровского палеонтологического музея периодически проводят мониторинг территории Сенгилеевского государственного палеонтологического заказника. В один из таких выходов была обнаружена раковина развернутого аммонита рода Pseudoancyloceras, на берегу Волги к северу от деревни Мордово.
Этот род был впервые описан директором музея Ильей Михайловичем Стеньшиным в 2014 году. Аммонит находился в конкреции, однако на тот момент уже было ясно, что он обладает редкой сохранностью. Обычно, при формировании конкреции вокруг раковины в нее попадает лишь крюкообразный изгиб, а спиральная часть раковины, оставаясь в глинистой породе, спустя миллионы лет разрушается. Эта же раковина содержит хорошо сохранившуюся спираль, что придает ей большую научную ценность. После препарирования эта раковина пополнит коллекцию Ундоровского палеонтологического музея.