Международная выставка-форум «Россия»

🔷30-го января в Москве на ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках отраслевых дней российской экономики состоялся День культуры.

📌В организации Дня культуры приняли участие 89 регионов нашей страны. В течении всего дня гостей ждала насыщенная культурно-образовательная программа. На площадке Ульяновской области научными сотрудниками Ундоровского палеонтологического музея им. С. Е. Бирюкова был организован мастер-класс «Диноброшка»🦕. Участникам предлагалось сделать брошь в виде доисторического животного: динозавра, морской рептилии или головоного моллюска аммонита. Как взрослые, так и дети с огромным удовольствием мастерили сувениры из разноцветного фетра. Также мастер-класс сопровождался лекцией о доисторических животных-обитателях русского моря, климатических обстановках прошлого, работе палеонтологов и деятельности музея.

☺Участниками мастер-классов, организованных на площадке Ульяновской области, стали более 120 посетителей выставки.