Восьмой региональный конкурс «Ундорозаврик»

🔷Ундоровский палеонтологический музей им. С.Е. Бирюкова совместно с Ундоровской ДШИ им. Г.В. Свиридова провели в музее церемонию награждения победителей восьмого регионального конкурса «Ундорозаврик» 🦕в номинации «Я рисую»🎨. Конкурс объединил более 200 участников. 10 лучших работ сформировали минивыставку, и теперь их можно увидеть в экспозиции второго зала музея.

🏆Ребят наградили грамотами за участие, четыре лучшие работы были отмечены специальными призами и дипломами.

🥇Первое место заняла работа Потаповой Дарьи — обучающейся МБУ ДО «Ундоровская ДШИ им. Г.В. Свиридова»
(Преподаватель Кузнецова О. Н.)

🥈 Второе место разделили работы Разенковой Дарины — обучающейся
МУ ДО «Большенагаткиская ДШИ»
(Преподаватель Кулакова М.М.)
🥈и Яковлевой Анастасии — обучающейся МБУ ДО «Ундоровская ДШИ
им. Г. В. Свиридова»
(Преподаватель Кузнецова О. Н.)

🥉 Третье место заняла работа Трубниковой Софии — обучающейся МБУ ДО «Ундоровская ДШИ
им. Г. В. Свиридова»
(Преподаватель Кудряшова И.Н.)

🤔 Палеоарт — жанр искусства, посвященный реконструкции вымерших форм жизни. С самого первого момента палеонтологам нужно было визуализировать доисторических животных. И вот уже более 200 лет палеоарт тесно связан с палеонтологией. За свою долгую историю он внес немалый вклад в популяризацию данной науки. По сути, ценность и успех многих популярных книг, фильмов и музейных экспозиций часто зависит от качества и техники палеоарта больше, чем от чего бы то ни было. Широко известны имена отечественных и зарубежных палеохудожников: Чарльз Найт, Зденек Буриан, Флёров Константин Константинович и Атучин Андрей Анатольевич. Любой, кто хоть немного интересовался палеонтологией, знаком с творчеством этих людей. Работы данных хужожников украшают страницы научных статей, учебных пособий, а также научно-популярных палеонтологических изданий, экспонируются в музеях и частных коллекциях. Сейчас большую популярность обрела трехмерная анимация и компьютерная графика в целом. Благодаря трудам современных палеохудожников древние животные «оживают» для нас в кино, компьютерных играх и мультфильмах. Долго можно говорить о важности этой интересной профессии… Сейчас эти люди широко известны, но что примечательно, многие из них начали свое увлечение реконструкцией древних форм жизни еще с детства. В этой связи, стараемся максимально поддерживать наших юных художников и надеемся, что они будут продолжать развиваться в данном направлении.

😊Искренне благодарим всех ребят, участвовавших в конкурсе, и ждем от них новых работ. Также слова благодарности хотелось бы выразить всем сотрудникам ДШИ и лично Елене Александровне Куликовой.