Сегодня в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН. Перенимаем опыт экспозиционной работы!

Методов представления экспонатов не мало, есть и традиционные, используемые в основном для монографических коллекций, есть и более современные, о которых и нам стоит задуматься.
Много экспонатов собрано и из Ульяновской области, что очень приятно. Особенно были рады увидеть фрагмент черепа ихтиозавра описанного учеником академика А.П. Павлова — Н.Н. Боголюбовым. Ихтиозавр стелеодон, так был назван новый вид рептилии в 1909, обнаружен в нижнемеловых глинах разреза Городищи (разрез Долина кристаллов).

В музее, особенно впечатлила коллекция малахита со среднего Урала. Выработанное на сегодняшний момент месторождение конечно и сейчас изумляет образцами легендарного уральского малахита.