Фестиваль Русского географического общества.

Уже третий день мы рады представлять музей и геопарк на Фестивале Русского географического общества, который проходит в центре столицы. На стенде Ульяновской области, расположенном в парке Зарядье мы расположили макет черепа мозазавра, интерактивную песочницу, а также разместили небольшую часть выставки «Когда Волга была морем».
Сегодня в рамках фестиваля день нашего региона и основная программа проходит на сцене, выступают наши коллективы. Кроме того проводятся интересные мастер-классы и лектории. Руководитель музея Илья Михайлович Стеньшин выступил с лекцией о Геопарке Ундория и его геологическом наследии, а сотрудник Максим Сергеевич Пичугин провел мастер-класс по препарированию окаменелостей «От конкреции до коллекции».
Среди посетителей фестиваля очень много гостей столицы, которые посещая стенд и знакомились с нашим достоянием и с работой которой мы ведём. Теперь надеемся их видеть среди посетителей музея и в качестве участников маршрутов по геопарку! Теперь приезжайте к нам… в Ундорию!!!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *