Открытие выставки «Когда Волга была морем»

30.09.2020 в Ундоровском палеонтологическом музее (Ульяновский район, с. Ундоры, ул. Школьная д. 5а) состоялось открытие выставки «Когда Волга была морем». На выставке вниманию посетителей были представлены 15 стендов с работами Кемеровского художника-палеанималиста Андрея Атучина, которые посвящены ископаемым морским рептилиям Поволжья, в том числе найденным на территории Ульяновской области. Картины художника с изображениями ископаемых животных украшают экспозиции многих музеев мира (США, Канада, Австралия), а также нескольких музеев России в числе которых находится и Ундоровский палеонтологический музей. Работы Андрея Атучина широко известны как среди учёных, так и любителей палеонтологии, украшают страницы альбомов «Картины прошлого Земли», «Калейдоскоп исчезнувших миров», «Древние чудовища России», а также двух изданий книги «Когда Волга была морем». Особенностью выставки является популяризация знаний об морских рептилиях обитавших и впервые открытых на территории Ульяновской области.
Выставка продолжит работу в формате передвижной, о графике её работы можно будет узнать на сайте и в социальных сетях музея.