Новая статья Николая Зверькова о гигантском плиозавре из Поволжья

Опубликована новая статья Николая Зверькова о гигантском плиозавре из Поволжья. Сотрудник Палеонтологического института РАН Николай Зверьков, активно участвующий в современной жизни Ундоровского палеонтологического музея, заявил о том что в начале познемелового периода на территории Поволжья обитали крупнейшие хищники — плиозавры, статья об этом вышла в британском издании Cretaceous Research. Диагностированные размеры хищника, позволяют сделать выводы, что это самый большой плиозавр из известных на сегодняшний момент в России. Более того, во всем мире ничего подобного в сеноманском веке не находили, предполагая, что в позднем мелу плиозавры измельчали… Прекрасная реконструкция суперхищника была выполнена ещё одним коллегой и другом музея Андреем Атучиным! Научно-популярная заметка на портале Элементы, подготовлена Антоном Нелиховым, известным автором статей и книг об ископаемых Поволжских морских рептилиях.
Ссылка на портал Элементы
Ссылка на публикацию