В гостях музея Николай Зверьков и Даниил Кирьянов

📌В течении нескольких дней с коллегами из Москвы собираемся продуктивно поработать. В гостях музея Николай Зверьков и Даниил Кирьянов, которые активно участвуют в жизни музея и уже не один год разделяют с нами научно-исследовательские проекты, в том числе связанные с «3D лабораторией за стеклом».
В рамках проекта⚒ «Школа палеонтолога» Николай познакомил с разнообразием ископаемых морских рептилий обитавших в Поволжье 170 — 65 млн лет назад. С его лекцией можно познакомится в нашей ленте новостей. А Даниил провел мастер класс по деталям подготовки 3D моделей рептилий к печати на 3D принтере. Благодаря совместным с ним идеям, в музее реализован не один проект 3D реконструкций. Всем известен макет плиозавра россикуса, череп мозазавра и ихтиозавр🐬 из «песочницы».
На завтра мы подготовили к завершению ещё один проект! Будем раскрашивать🖌🎨 эласмозавара Юху, макет которого уже готов и смонтирован! Прижизненная окраска, конечно же, это во многом фантазия художников-палеоанималистов. Николай, не только специалист в области изучения ископаемых морских рептилий, но и замечательный художник! Продолжим о результатах визита уже завтра!