Ундоровский палеонтологический музей стал победителем регионального конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области-2018» в номинации «Лучший туристический маршрут в Ульяновской области»!
Маршрут «Курорт Ундоры» разработанный музеем в этом году, был выстроен с расчетом посещения основных наиболее значимых достопримечательностей Ундор: Ундоровский палеонтологический музей, достопримечательности с. Ундоры (парк Ивашевых, Старостин пруд, храм Воскресения Христова, Ундоровская участковая больница), источник №1 (Главный), святой источник блаженного старца Антония Ундоровского, санаторий им. Ленина, источник №7 (Серебряный) и №8, выход лечебных глин киммериджского яруса, плейстоценовая палеодолина, оборонительные валы и рвы болгарского городища, Городищенский разрез, вход в штольню по добыче горючих сланцев и Долина кристаллов. На сегодняшний момент это наиболее сложный маршрут, разработанный в рамках развития внестационарной деятельности музея. Общая протяженность пешеходного маршрута, отправной точкой которого стала обновлённая экспозиция Ундоровского палеонтологического музея, составляет 16 км.
Курорт Ундоры