Новая выставка «Животные плейстоцена» появилась в Ундоровском палеонтологическом музее

На выставке представлены остатки млекопитающих позднего плейстоцена с территории Ульяновской области.
Упоминания о останков мамонтов и древних быков, найденных на реке Большой Бирюч, мы находим в дневниках П.С. Палласа (1809) и И.И. Лепехина (1821), датированных 1768 годом. В 1820-1840 годах особый вклад в сбор костей четвертичных животных на территории Симбирской губернии внес П.М. Языков. В 1890-1910 годах академик А.П. Павлов, исследуя мезозойские отложения Симбирской губернии, собрал большую коллекцию костей позднеплейстоценовых животных на островах в районе с. Ундоры.
Подробнее о каждом животном вы можете узнать, посетив данную выставку в Ундоровском палеонтологическом музее.