Мониторинг ископаемой фауны на территории береговой полосы Городищенского разреза.

Ундоровский палеонтологический музей совместно с сотрудниками отдела природы Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова провёл мониторинг ископаемой фауны на территории береговой полосы Городищенского разреза. В ходе осмотра были выявлены остатки ископаемых морских рептилий — фрагмент челюсти с сохранившимися зубами, две плечевые кости и позвонки ихтиозавра. Данные кости несут важные для дальнейших исследований признаки, которые позволят расширить знания об этих рептилиях. После очистки от вмещающей породы и консервации, материалы будут переданы в коллекцию Ундоровского палеонтологического музея.