II Международный молодёжный лагерь стран БРИКС.

С 1 по 6 августа на территории Ульяновской области прошёл II Международный молодёжный лагерь стран «БРИКС».

♻Основными направлениями работы представителей БРИКСа в этом году стали экология, природосохранение, осознанное потребление и устойчивое развитие в странах БРИКС. 🌐Участники разрабатывали совместные проекты по переходу к «зеленой энергетике», развитию сельского хозяйства, сохранению экосистем суши и моря, защите биоразнообразия, экологическому просвещению.

🏞4 августа Корпоративный университет Ульяновской области организовал для участников Международного лагеря прохождение экологической тропы «Ундория».

🤝В ходе мероприятия 60 молодых лидеров и более 10 экспертов из Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки познакомились с уникальной природой Ульяновского района, прошли по реликтовому лесу, узнали исторические факты об истоках геологического происхождения геопарка «Ундория», смогли принять участие в палеонтологических раскопках и познакомились с народной культурой Ульяновского района.