Замечательная находка скелета юрского плезиозавра!

❗❗❗Наши гости из столицы Варвара и Егор Чегринец, в ходе экскурсии по геопарку «Ундория» стали авторами замечательной находки — скелета юрского плезиозавра!

☝Этот скелет имеет удивительную сохранность и весьма перспективен в научном отношении! В истории геопарка, в такой полноте, юрские плезиозавры ещё не встречались!

⚒В минувшую среду, в присутствии съёмочной группы ГТРК «Волга», мы провели раскопки и доставили материалы в музей!

🔎Теперь находку, ждёт кропотливая работа по препарированию, после чего он займёт достойное место в экспозиции нового здания музея!

📽С нетерпением ждем сюжет по федеральному телеканалу «Россия 1».

📞Записывайтесь на экскурсии по нашим маршрутам! Автором находок может стать каждый! «Клева у Белой Скалы», как Анатолий Папанов в фильме «Бриллиантовая рука», мы не обещаем! У нас все по-настоящему!