Конкурс имени С.Е. Бирюкова на самую лучшую палеонтологическую и археологическую находку!

🔷Подвели итоги ежегодного

✅ Одной из ключевых задач работы музея несомненно является популяризация науки. И конечно же, особое внимание уделяется подрастающему поколению! Побудить интерес детей к палеонтологии очень важная задача и Ундоровский палеонтологический музей традиционно организует конкурс, где ребята могут представить свои находки широкой аудитории на площадке музея. Число участников конкурса ежегодно растет! В этом году в конкурсе приняли участие более 25 ребят.

🗺 Увеличивается и географический охват мероприятия. В текущем году находки были представлены ребятами из 7 регионов страны: Самарская область, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Москва, Санкт-Петербург, Псковская и, конечно же, Ульяновская область.

❗Переданные находки, среди которых есть очень важные и безусловно интересные для ученых, несомненно пополнят фонды Ундоровского палеонтологического музея, а некоторые из них впоследствии займут и законное место в экспозиции нового здания музея. Наиболее ценные находки в самое ближайшее время будут представлены в ежегодной выставке находок прошедшего полевого сезона.

🏅А теперь самое приятное. О победителях:

🥉 Сурков Андрей — учащийся 3Б класса Физико-математического лицея №38 города Ульяновска занял 3 место. Андрей представил на конкурс зуб мезозойской морской рептилий — ихтиозавра!

🥈Панфилов Дмитрий — ученик 4В класса Гимназии №34 города Ульяновска занял 2 место. Дмитрием передан на конкурс – зуб другой морской рептилии мезозойской эры — плиозавра!

🥇Андрианов Аким — воспитанник Ишеевского детского сада «Ромашка-2», занял 1 место. Аким стал автором находки фрагмента скелета ископаемого бизона!

🏆Победителей конкурса наградили дипломами и специальными призами: палатка, спальник, термокружка… необходимые и определенно важные атрибуты юного палеонтолога 😉 Остальным участникам были вручены грамоты и памятные подарки.

Искренне благодарим всех участников и ждем Вас на маршрутах геопарка Ундория в предстоящем полевом сезоне! Ждем от вас новых открытий😊