Мы рады сообщить, что Ундоровский палеонтологический музей включён в Единый федеральный реестр туроператоров. Получение данного статуса связано с активно развивающимся на территории Ульяновской области геопарком «Ундория», который 5 октября прошлого года был утверждён в новых границах и теперь занимает территорию Волго-Свияжского междуречья к северу от города Ульяновска. В настоящее время на территории геопарка имеется ряд экскурсионных маршрутов, разработанных Ундоровским палеонтологическим музеем, среди них наиболее популярными являются «Тропой П.М. Языкова», «Городищенский разрез», «Долина кристаллов» и «Курорт Ундоры». Маршруты имеют разные категории сложности и охватывают наиболее значимые туристические объекты геопарка «Ундория». Статус туроператора позволит активнее развивать туризм на территории геопарка, разрабатывать и внедрять новые экскурсионные маршруты и создаст ещё более комфортные условия для организованных туристических групп.