Представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» прошли туристическим маршрутом разработанным Ундоровским палеонтологическим музеем

19 июля 2018 года в рамках проведения Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут», организатором которого является Министерство культуры Российской Федерации, представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» прошли туристическим маршрутом разработанным Ундоровским палеонтологическим музеем (Ульяновский район, с. Ундоры, ул. Школьная д. 5а)
Пройденный маршрут включил в себя наиболее значимые туристические объекты курортной зоны села Ундоры: Ундоровский палеонтологический музей, достопримечательности с. Ундоры (парк Ивашевых, Старостин пруд, храм Воскресения Христова), источник №1 (Главный), санаторий им. Ленина, оборонительные валы болгарского городища и лектостратотип волжского яруса верхней юры — Городищенский разрез. В ходе прохождения маршрута, организованного сотрудниками Ундоровского палеонтологического музея, проведена уборка территории прилегающей к маршруту, в том числе костровой площадки на территории Городищенского разреза. На сегодняшний момент данный маршрут музея является наиболее популярным.