Подводим итоги Конкурса им. Сергея Емельяновича Бирюкова на самую лучшую палеонтологическую и археологическую находку!

⛏Особое значение в подготовке будущих специалистов в области естественно-научной направленности, имеет приобщение подрастающего поколения к поиску геологических образцов и окаменелостей. С этой целью, в рамках «Школы палеонтолога⚒», ежегодно Ундоровский палеонтологический музей организует Конкурс им. С.Е. Бирюкова на самую лучшую палеонтологическую и археологическую находку. В этом году в конкурсе приняли участие более 20 ребят, среди находок были отобраны наиболее ценные, представленные на минивыставке.
🔹Козлов Егор учащийся 5Ж класса ГБОУ Школа № 1498 г. Москва, занял 3 место. Егором передан на конкурс – фрагмент черепа ископаемого бизона.
🔹Аксёнов Михаил учащийся 5 класса МБОУ «СОШ №9» г. Алатырь занял 2 место. Михаилом передан на конкурс – зуб мамонтенка.
🔹Гришин Арсений учащийся 4в класса ГБОУ СОШ №635 г. Санкт-Петербург, занял 1 место. Арсений передал – позвонок морского крокодила.
🔶Победителей конкурса наградили специальными призами от музея, остальным участникам были вручены памятные подарки. Переданные находки, среди которых есть и остатки ископаемых морских рептилий, пополнят фонды Ундоровского палеонтологического музея им. С.Е. Бирюкова.