🔷В минувшие выходные наши сотрудники посетили Музей естественной истории Татарстана

📌Главная цель нашей поездки — перенять опыт коллег в организации музейной деятельности. В частности, мы почерпнули для себя новые приемы и тонкости в организации экспозиционного пространства: детали устройства витрин, различные способы крепления экспонатов, нюансы стилистического оформления экспозиции. Особое внимание обратили на интерактивные элементы. В Музее естественной истории Татарстана они представлены практически в каждом экспозиционном зале. Посетители могут поучаствовать в мини раскопках в «песочнице», покормить ископаемых рыбок — обитателей «доисторического аквариума», и даже оживить мамонтенка и саблезубого тигра при помощи технологий дополненной реальности. В ходе поездки обменялись опытом организации фондовой работы музея. Обсудили различные варианты дальнейшего межмузейного сотрудничества, запланировали на предстоящий полевой сезон совместную палеонтологическую экспедицию на берега «Ундории». Приобретенный опыт для нас сейчас особенно важен. Ведь уже начато строительство нового здания для нашего музея и ведутся работы по проектированию его экспозиции. Безусловно, полученные знания нам пригодятся в этом непростом и важном деле.

☺Искренне благодарим сотрудников Музея естественной истории Татарстана и лично Светлану Антоновну Кремкову за проведение экскурсии и радушный прием!