🔎 Приступили к работе с материалами собранными в ходе раскопок в Саратовской области.

🐊 Полевой сезон прошлого года принёс не мало новых и интересных находок остатков верхнемеловых рептилий. Среди них особо выделяются гигантские шейные позвонки эласмозавров, прекрасно сохранившаяся бедренная кость поликотилида, челюсти и другие фрагменты скелетов мозазавров, кости черепах и даже летающих ящеров — птерозавров. Это не говоря об остатках акул, химер и костных рыб, которых так же не мало в сборах сезона.

🏛 После проведения атрибуции, материалы будут переданы в фонды музея и внесены в Госкатолог музейного фонда РФ, а в дальнейшем будут использованы для создания постоянных и временных экспозиций!

⚠ Важно, что коллекция верхнемеловой ископаемой фауны будет пополнятся и дальше, по мере раскопок в предстоящем и будущих сезонах, а с остатками рептилий всегда смогут поработать профильные специалисты!